Здравствуйте мои дорогие подписчики и гости!
— Дорогой, я села на диету, поэтому буду есть только лобстеры, трюфели и омары!
— Да чё ты мелочишься! Жри уже сразу деньги!
А надо ли столько денег чтобы похудеть? Предполагаю, что нет.
А я худею с пенсии и меню составляю, соответствующее своему кошельку, рекомендациям похудевших и профессионалов в области диет-питания.
А ещё я часто думаю, чтобы такого съесть, чтобы похудеть. Но деньги трачу с умом. Вот когда следующую пенсию получу, тогда и оценю свои возможности в дальнейшем. В этом месяце мясо совсем не покупаю, потому что запас хороший есть. А дальше жизнь покажет.
Раньше на завтрак каждый день варила себе кашу на воде с добавлением молока. К каше булку сдобную и маслицем сливочным щедро помазанную. Выглядит сие блюдО может быть и неаппетитно, зато очень мне вкусно было.
А теперь стараюсь из завтрака кулинарный шедевр сотворить, чтобы "глаз радовался" и желудку не тоскливо было от отсутствия тысячи калорий.
Самое удивительное, что голодной после такого приёма пищи себя совсем не чувствую. И пользу от продуктов получаю в виде белка, клетчатки и витаминов.
В обед и раньше супы ела и сейчас продолжаю. Главное — готовить их правильно. Никакой зажарки и сметаны с маЯнезом, а бульон куриный. Хлеб на хлебцы заменила.
Продолжаю есть сало каждый день к обеду, да с чесночком. Сало — это жир, но жир полезный и легкоусвояемый. 30 граммов в день только пользу принесут.
Супчика можно поменьше положить, а за счёт сала насытиться и желудок не растягивается.
На перкус до ужина фрукты ем, а сегодня кефирчику захотелось. Вот раньше сидела, в Дзен мысли свои писала и могла за общением с Вами, незаметно для себя пирожок умять. А сейчас сижу и кефирчик попиваю, и собой горжусь за стойкость!
На ужин стараюсь углеводы полностью убрать. За неделю только один раз гречки себе положила пару столовых ложек на гарнир к котлеткам. Котлетки, потому что маленькие:)
Ужин у меня вчера и сегодня — мясо и овощи. Сытно и полезно.
Из напитков — зелёный чай и обычная вода.
А самое главное — процесс-то пошёл! Значит хорошая я ученица! Утром первым делом на весы встаю. Результатом поделюсь в понедельник.
Лучше быть весёлой пышкой, чем засушенной мартышкой:)
Спасибо, что читаете! подписывайтесь